微信朋友圈怎么发语音

 时间:2026-04-23 12:55:42

1、微信轻触【我】

点击【收藏】

微信朋友圈怎么发语音

2、再点击右上角【+】

进入功能操作界面。

微信朋友圈怎么发语音

3、点击【话筒】图标

开始录音。

微信朋友圈怎么发语音

4、录制好之后

再次点击【话筒】图标即可结束录音。

微信朋友圈怎么发语音

5、点击右上角【...】

微信朋友圈怎么发语音

6、选择直接分享给好友或分享到朋友圈即可

若发送到朋友圈,可在朋友圈界面直接看到发送的内容。

微信朋友圈怎么发语音

微信朋友圈怎么发语音

  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 怎么在微信朋友圈发语音
  • 如何把微信语音转发到朋友圈
  • 微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?
  • 微信怎么发语音朋友圈?
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 奥运会手抄报内容 关于邪教的手抄报 科技节手抄报内容 成语手抄报 安全法制手抄报内容 国庆节 手抄报 小学二年级手抄报大全 善行历手抄报图片 美丽的家乡手抄报