苹果手机省电模式怎么开

 时间:2026-04-24 13:32:56

1、打开手机设置,点击【电池】选项。

苹果手机省电模式怎么开

2、打开【低电鉴边怕量模式】右侧的开关即可。

苹果手机省电模式怎么开

3、也可以在任意界面陕王从刘海右侧向下滑动打开控攀关制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

苹果手机省电模式怎么开

1、打开手机设置,点击【电池】选项。

打开【低电量模式】右侧的开关即可。

也可以在任意界面从刘海右侧向下滑动打开控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

  • 苹果手机怎样关闭指针的增强对比度
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • 寻侠家将如何选择?寻侠什么家将好?
  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 关于父母爱的手抄报 热爱生命手抄报资料 地震知识手抄报 感恩主题手抄报 手抄报装饰图案 历史手抄报图片大全 感恩亲情手抄报 孝行天下手抄报 安全消防手抄报