如何查看手机软件占用的内存?

 时间:2026-04-22 03:12:36

1、先将手机解锁。

如何查看手机软件占用的内存?

2、然后点击桌面的‘设置’。

如何查看手机软件占用的内存?

3、在‘设置’页面中“更多应用”并点击它。

如何查看手机软件占用的内存?

4、然后在“更多应用”页面中可以看到‘全部、已下载、运行中、已缓存’等选项。

如何查看手机软件占用的内存?

如何查看手机软件占用的内存?

5、然后点击‘已下载’,在里面可以看到已经下载了的软件,也可以看到各个软件占用了多大的手机内存。

如何查看手机软件占用的内存?

  • 番茄小说加入书架如何看简介
  • 教你减轻UC浏览器占用的空间
  • 三国杀怎么获得皮肤轻燕掠影-王异
  • 无悔华夏布帛如何获取
  • 手机qq下载的文件在哪里打开查看
  • 热门搜索
    节能手抄报 英语手抄报大全 健康知识手抄报 语文手抄报图片 新学期手抄报图片大全 小学一年级手抄报 抗击疫情的手抄报 文明礼仪手抄报大全 开学了手抄报内容 热爱祖国的手抄报