华为运动健康怎么添加音乐

 时间:2026-04-21 21:09:33

1、打开音乐选项

在华为健康应用的设备页面,打开华为手表【音乐】选项。

华为运动健康怎么添加音乐

2、打开音乐管理选项

在音乐页面,打开【音乐管理】选项。

华为运动健康怎么添加音乐

3、点击添加音乐

在音乐页面,点击屏幕下方【添加音乐】选项。

华为运动健康怎么添加音乐

4、选择并确认添加音乐

在添加音乐列表,勾选具体音乐后,点击右上角【√】确认即可。

华为运动健康怎么添加音乐

  • 华为手表怎么添加音乐
  • 华为手表怎么设置音乐
  • 华为运动健康app找不到音乐怎么办
  • 华为手机如何为华为手表添加音乐
  • 华为gt3手表添加音乐
  • 热门搜索
    手抄报小插图 有关健康的手抄报 水是生命之源手抄报 家长会手抄报 关于新年的手抄报图片 法治社会手抄报 幼儿园手抄报图片 生命的意义手抄报 数学手抄报版面设计 保护动物手抄报内容