iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?

 时间:2026-04-24 19:57:27

1、打开苹果手机界面,点击图片中箭头标记的【备忘录】软件,进入下一步。

iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?

2、然后点击图片中箭头标记的【专注】,进入下一步。

iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?

3、点击打开图片中箭头标记的【个人】功能键。

iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?

4、选择在你专注模式下允许通知你的联系人。这样就完成了iPhone手机使用新版的专注模式下的个人功能了。

iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?

  • 戴尔电脑Excel表格中如何制作日程表?
  • PS暂存盘已满无法保存
  • 和平精英如何开启允许好友通过消息助手打招呼
  • AI中怎么将直线的端点改为圆头的
  • 如何在Sketch中应用字体样式
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 教师节手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报图 小学生元宵节手抄报 世界读书日手抄报内容 新年手抄报简单又漂亮 漫游语文世界手抄报 抗击疫情手抄报简单 新学期新气象手抄报内容 抗美援朝手抄报内容