qq如何设置不让别人拉我进群

 时间:2026-05-19 01:31:40

1、点击主菜单

进入个人QQ,点击左下方三条横线(主菜单)。

qq如何设置不让别人拉我进群

2、点击设置

进入主菜单,点击设置。

qq如何设置不让别人拉我进群

3、点击权限设置

进入系统设置,点击权限设置。

qq如何设置不让别人拉我进群

4、点击防骚扰

下一步点击左侧防骚扰。

qq如何设置不让别人拉我进群

5、点击不允许邀我进群

设置不允许陌生人邀请我加我入群聊;在临时对话里,不接收群的临时对话。

qq如何设置不让别人拉我进群

  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • qq怎么拒绝好友邀请进群
  • 手机qq怎样禁止别人拉我进群
  • qq如何禁止被拉入群聊
  • qq如何取消自动入群
  • 热门搜索
    安全知识手抄报资料 小学生国庆手抄报 与诗同行手抄报 我的家庭手抄报 五一劳动节手抄报简单 向英雄致敬手抄报 感恩节的手抄报 手抄报国庆70周年 诚实守信手抄报内容 消防手抄报资料