微信申请添加好友的信息在哪里能找到

 时间:2026-04-21 17:40:01

1、打开通讯录

进入微信后,在底部菜单栏选择打开通讯录。

微信申请添加好友的信息在哪里能找到

2、点击新的朋友

在通讯录顶端点击新的朋友。

微信申请添加好友的信息在哪里能找到

3、查看申请记录

在新的朋友列表中就可以看到添加的好友以及自己申请添加的好友,带箭头的表示自己申请添加的好友。

微信申请添加好友的信息在哪里能找到

  • 如何查看微信添加好友请求记录
  • 微信怎么查看自己添加好友记录
  • 微信怎么查看自己添加好友记录
  • 微信如何查看最近添加好友的记录
  • 微信发送好友申请历史怎么看
  • 热门搜索
    我爱中华手抄报 教师节手抄报大全图片 有关环保的手抄报 5.1劳动节手抄报 数学故事手抄报 中秋手抄报内容 节约用水的手抄报内容 民族风俗手抄报 爱我家乡手抄报 525心理健康手抄报