realme x进行分屏的操作步骤

 时间:2026-04-29 01:08:21

1、先选择设置点击应用分屏

realme x进行分屏的操作步骤

2、将应用分屏以及三指上滑启动分屏的开关打开

realme x进行分屏的操作步骤

3、通过三指上滑即可启动应用分屏

realme x进行分屏的操作步骤

4、也可以点击手机的最近任务图标选择任务右上方的三条横的图标

realme x进行分屏的操作步骤

5、在下方的选项内点击分屏的选项即可

realme x进行分屏的操作步骤

  • QQ2021怎么自定义提示声音?
  • QQ空间等级怎么查看?
  • 小兔暖聊软件怎样绑定QQ账号
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 番茄小说怎么查询历史浏览记录
  • 热门搜索
    生命的意义手抄报 幼儿园手抄报图片 初中手抄报图片 有关水的手抄报 卫生手抄报内容 爱护环境手抄报图片 节约用纸的手抄报 日行一善手抄报内容 感恩教育手抄报内容 关于感恩的心手抄报