华为手机充电慢的解决方法

 时间:2026-04-22 19:24:12

1、点击电池选项

打开进入华为设置页面,将页面向上翻动,找到并点击页面中的电池。

华为手机充电慢的解决方法

2、点击更多电池设置

将页面切换到电池设置页面之后,点击页面中的更多电池设置。

华为手机充电慢的解决方法

3、打开智能充电模式

进入下一个新的页面之后,开启智能充电模式后面的按钮,开启之后,手机就会优化电池充电方式。

华为手机充电慢的解决方法

  • 华为手机充电慢的解决方法
  • 华为手机突然充电慢了是咋回事
  • 华为如何恢复快速充电
  • 华为充电到80%后充不进电怎么办
  • 华为p50充电慢如何解决?
  • 热门搜索
    简单英语手抄报图片 地震知识手抄报 数学知识手抄报 关于防火的手抄报 手抄报安全伴我行 放飞梦想手抄报资料 健康小常识手抄报 环境教育手抄报 关于父母爱的手抄报 理想的手抄报