热点资讯怎么彻底删除

 时间:2026-04-24 19:43:30

1、首先在桌面向右滑动,进入资讯页面。

热点资讯怎么彻底删除

2、在资讯页面中,点击右上角的“头像”选项。

热点资讯怎么彻底删除

3、在头像界面中,可以看到资讯的选项,点击关闭。

热点资讯怎么彻底删除

4、最后回到资讯界面中,可以看到热点资讯被彻底取消了。

热点资讯怎么彻底删除

1、首先在桌面向右滑动,进入资讯页面。

2、在资讯页面中,点击右上角的“头像”选项。

3、在头像界面中,可以看到资讯的选项,点击关闭。

4、最后回到资讯界面中,可以看到热点资讯被彻底取消了。

  • 荣耀手机锁屏老是出现热点资讯
  • 热点资讯如何删除?
  • realme真我GT大师版在哪里关闭内容推荐
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 我爱文学的手抄报 节约用电手抄报内容 我是平安宣传员手抄报 我是文明小学生手抄报 消防手抄报资料 安全手抄报内容大全 以读书为主题的手抄报 健康教育手抄报内容 小学生国庆手抄报