怎么清空收款小账本

 时间:2026-04-27 03:23:29

1、首先,打开我们的手机,在我们的手机屏幕中找到我们需要使用的软件——微信APP,点击进入微信使用界面。

怎么清空收款小账本

2、在我们的微信界面,下拉滑动屏幕,即可进入微信小程序界面,在此界面中找到收款小账本功能。

怎么清空收款小账本

3、长按该程序,将其拖动至最下凡方菜单栏中的【删除】提示栏中,就可以完成收款小账本的清空。

怎么清空收款小账本

4、删除完成以后,这时,我们再查看页面上方小程序一栏中,就便不会出现微信小账本的小程序了。

怎么清空收款小账本

1、怎么清空收款小账本:

1.点击微信

2.滑动屏幕

3.在出先微信小程序界面选择微信小账本

4.拖动至最下凡方菜单栏中的【删除】提示栏

5.完成删除

  • 微信收款小账本咋清零
  • 怎么永久关闭收款小账本
  • 微信收款记录如何最彻底删除
  • 收款小账本怎么注销
  • 二维码收款小账本记录能删除吗
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报图片 2020国庆节手抄报 金色童年手抄报 安全手抄报版面设计 尊师重教手抄报 民族团结手抄报资料 六一儿童节手抄报简单 手抄报装饰小图案 五年级手抄报图片大全 教师节手抄报大全图片