手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

 时间:2026-05-06 16:34:07

1、看到设置,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

2、点击设置,看到应用,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

3、点击应用,看到应用管理,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

4、点击应用管理,看到QQ,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

5、点击QQ,看到通知管理,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

6、点击通知管理,看到已开启,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

7、滑动向左关闭允许通知,如下图

手机QQ关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的弹出消息窗

1、打开设置

点击应用

点击应用管理

点击QQ

点击通知管理,看到已开启

关闭允许通知,其他的选项都关闭了

  • 王者荣耀招牌笑声语音包怎么获得
  • 金刚砂防滑条的优点是什么 嵌入式防滑条怎么做
  • 蚂蚁庄园怎么给小鸡取名
  • 除了飞行模式怎样给手机设置睡眠模式?
  • 澳门拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    古诗词手抄报图片 餐桌礼仪手抄报 人间真情手抄报 海量阅读手抄报 保护动物手抄报内容 读书手抄报版面设计 森林防火手抄报内容 小学生读书节手抄报 我们爱科学手抄报 数学乐园手抄报内容