苹果查看找朋友怎么用?

 时间:2026-05-03 23:34:52

1、首先在手机桌面上找到查找朋友并点击它。

苹果查看找朋友怎么用?

2、然后点击添加朋友。

苹果查看找朋友怎么用?

3、接着点击屏幕右上方的加号键。

苹果查看找朋友怎么用?

4、然后搜索想要添加的朋友姓名。

苹果查看找朋友怎么用?

5、接着点击好友电话号码。

苹果查看找朋友怎么用?

6、然后点击发送。

苹果查看找朋友怎么用?

7、最后选择想要分享位置的方式就可以了。

苹果查看找朋友怎么用?

  • iPhone13在哪打开查找网络功能?
  • 壳牌hx8为什么这么便宜
  • 查找苹果手机
  • 各大银行跨行转账到账时间
  • 苹果手机怎么定位另外一个苹果手机?
  • 热门搜索
    心理健康手抄报资料 关于清明的手抄报内容 手抄报装饰小图案 有关端午节的手抄报 狼王梦手抄报 健康小常识手抄报内容 防火知识手抄报 关于理想的手抄报 端午节手抄报怎么画 端午节手抄报句子大全