怎样开启学小易APP的悬浮窗搜题

 时间:2026-04-25 15:38:14

1、首先打开学小易APP,如下图,选择界面下方的“我的”图标,点击打开

怎样开启学小易APP的悬浮窗搜题

2、打开如下图界面,选择快捷搜题设置选项,点击打开

怎样开启学小易APP的悬浮窗搜题

3、打开如下图界面,选择悬浮窗搜题选项,点击打开后面的开关

怎样开启学小易APP的悬浮窗搜题

4、打开如下图界面,可以看到悬浮窗搜题已经开启了。

怎样开启学小易APP的悬浮窗搜题

5、到此,开启学小易APP的悬浮窗搜题已经完成了。

  • 学小易怎么开悬浮窗
  • 学小易如何开启悬浮窗搜题功能
  • 学小易怎么开启悬浮窗?
  • 如何使用考途APP开启悬浮窗搜题?
  • 大学搜题酱如何设置悬浮窗?
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 有关英语的手抄报 交通安全小报手抄报 熊猫手抄报 书香伴我行手抄报 创卫手抄报图片 三年级安全手抄报 我的一本课外书手抄报 孝敬老人的手抄报 梦想起航手抄报