抖音怎么看谁评论我?

 时间:2026-05-05 22:21:43

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。

抖音怎么看谁评论我?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

抖音怎么看谁评论我?

3、接着点击一个我们的作品,如下图所示。

抖音怎么看谁评论我?

4、然后点击屏幕右侧的三个点,如下图所示。

抖音怎么看谁评论我?

5、在这个界面我们就可以查询到有哪些人评论了我们的抖音作品了。

抖音怎么看谁评论我?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

抖音怎么看谁评论我?

  • 如何制作芦荟蜂蜜面膜
  • 如何将塑料瓶变成收纳盒
  • 怎么在初二下学期有效提高成绩?
  • 单身男人如何才能脱单
  • 如何保持好心情-好心情的保持方法
  • 热门搜索
    小学生端午节手抄报 禁毒防艾手抄报 关于疫情的手抄报 疫情防控手抄报 行为规范手抄报 十分简单的读书手抄报 世界无烟日手抄报 物理手抄报 抗美援朝手抄报 欢庆六一手抄报内容