小爱同学怎么配对蓝牙

 时间:2026-04-21 23:15:16

1、首先需要打开小米的蓝牙音箱,通电

小爱同学怎么配对蓝牙

2、手机下载小爱同学APP,打开APP.然后点击个人中心并进入。

小爱同学怎么配对蓝牙

3、然后在个人中心界面点击【蓝牙设置】,并进入。

小爱同学怎么配对蓝牙

4、接着打开蓝牙并搜索,之后找到小爱同学的蓝牙并连接配对。

小爱同学怎么配对蓝牙

5、匹配完成后即可连接成功。

小爱同学怎么配对蓝牙

  • 路由器异常流量防护设置
  • win7 bluescreen蓝屏的解决办法
  • iphone13wifi总是自动断开?
  • 网络连接错-误错误代码:118如何解决?
  • 利用AirPcap实现Windows环境下Wi-Fi信号抓包
  • 热门搜索
    与文明同行手抄报 安全伴我成长手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 走进名人手抄报 关于手抄报的图案 平安手抄报内容 有关健康的手抄报 国学经典手抄报花边 助人为乐手抄报 关于环保手抄报资料