华为手机如何关闭信息通知铃声

 时间:2026-04-23 02:46:57

1、第一步,打开手机,在手机中找到设置选项,点击进入设置页面。

华为手机如何关闭信息通知铃声

2、在设置中找到声音和振动选项,点击进入。

华为手机如何关闭信息通知铃声

3、在声音和振动选项中找到信息铃声功能,点击进入。

华为手机如何关闭信息通知铃声

4、最后,找到选择本地音乐功能,点击它,将信息铃声设置为指定的铃声就可以了。

华为手机如何关闭信息通知铃声

  • 华为手机推送提示音怎么消除?
  • 华为手机短信提示音怎么关闭
  • 荣耀手机怎么设置短信提示音
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 华为手机无故响提示音怎么办
  • 热门搜索
    环保手抄报资料 我爱我班手抄报 寒假生活手抄报 数学手抄报的内容 五一劳动节的手抄报 我心目中的英雄手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 好书推荐手抄报 文明礼貌手抄报 冬至手抄报