抖音如何更换已绑定的手机号

 时间:2026-04-21 17:45:45

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何更换已绑定的手机号

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何更换已绑定的手机号

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何更换已绑定的手机号

4、在设置页面点击首行“账号与安全”选项。

抖音如何更换已绑定的手机号

5、点击页面中的“手机绑定”选项,在弹出的窗口中点击“更换”选项后根据提示完成手机号更换。

抖音如何更换已绑定的手机号

  • 抖音怎么更换绑定的手机号码
  • 抖音账号封禁怎么解绑手机号
  • 抖音换绑手机号显示系统繁忙
  • 抖音绑定的手机号不用了怎么更换
  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 热门搜索
    党史国史手抄报 祖国在我心中的手抄报 关于法制教育的手抄报 我与祖国共成长手抄报 儿童心理健康手抄报 吸烟有害健康的手抄报 三八妇女节手抄报内容 手抄报图片大全初一 手抄报清明节 抗病毒手抄报