网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

 时间:2026-04-24 01:13:28

1、点击更多

打开网易云音乐,点击更多图标打开侧边栏。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

2、点击设置

点击列表中的设置。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

3、点击消息和隐私设置

找到并点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

4、点击个人主页隐私设置

找到并点击个人主页隐私设置。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

5、点击我收藏的歌单

点击列表中的“我收藏的歌单”。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

6、选择仅自己

勾选仅自己,并点击确定即可。

网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单

  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么操作才能设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报 防火手抄报简单又漂亮 廉洁文化进校园手抄报 扫黑除恶手抄报 关于母亲节的手抄报 一二年级安全手抄报 保护水资源手抄报 疫情防控手抄报 爱国手抄报图片 关于英语的手抄报