手机QQ如何解除单向好友关系

 时间:2026-04-27 02:14:05

1、  第佛净一步:

  进入QQ设置窗口,点开【隐私】摸温应用图标,进入新界面。

手机QQ如何解除单向好友关系

2、  第二娃互国步:

  在隐私设置窗口,进入【单向好友管理】设置项。

手机QQ如何解除单向好友关系

3、  第三步:

  在单向好友管理窗口,点击【解除好友】即可。

手机QQ如何解除单向好友关系

  • 如何设置开启QQ看点接收到我未关注用户的私信
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • QQ音乐如何关注音乐人
  • 教你提升新浪微博影响力四招
  • iPhone网易云音乐打开“播单更新”消息提醒
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 新学期新起点手抄报 一年级清明节手抄报 关于过年的手抄报 中秋节手抄报内容文字 防止溺水手抄报 国庆节主题手抄报图片 十一手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 健康成长手抄报