苹果导航语音怎么设置?

 时间:2026-04-24 11:10:04

1、点Siri与搜索

点开苹果设置页,进入“Siri与搜索”界面。

苹果导航语音怎么设置?

2、点击语言

在Siri与搜索界面,打开“语言”页。

苹果导航语音怎么设置?

3、点击语言

在Siri与搜索界面,打开“语言”页。

苹果导航语音怎么设置?

4、点Siri声音

回到Siri与搜索界面,进入“Siri声音”页。

苹果导航语音怎么设置?

5、设置导航声音

在Siri声音页,设置导航使用的声音即可。

苹果导航语音怎么设置?

  • 苹果导航语音怎么设置
  • 如何设置苹果手机地图的语音导航
  • 苹果手机要怎么更换导航语音
  • 苹果自带地图怎么设置导航声音
  • 苹果地图怎么换人声音
  • 热门搜索
    数学家的故事手抄报 手抄报图片大全简单 我爱阅读手抄报内容 文明出行手抄报内容 清明节文明祭祀手抄报 小学生手抄报版面设计图 放飞中国梦手抄报 初中安全手抄报 国庆节手抄报简单 消防安全手抄报资料