苹果14如何锁屏黑屏

 时间:2026-04-25 07:13:39

1、在iphone14设置中,激活“辅助触控”功能。

苹果14如何锁屏黑屏

2、之后点开辅助触控页,开启“设备”界面。

苹果14如何锁屏黑屏

3、点“锁定屏幕”选项,iphone14就会锁屏黑屏了。

苹果14如何锁屏黑屏

  • 苹果14pro怎么锁屏黑屏
  • iphone14pro熄灭屏幕在哪里设置
  • 苹果14锁屏不黑屏怎么设置
  • 苹果14promax怎么锁屏黑屏
  • iPhone14屏幕常亮怎么关
  • 热门搜索
    二年级最简单中秋节手抄报 英语国庆手抄报 三节三爱手抄报 国庆节手抄报。 关爱残疾人手抄报 低碳生活手抄报内容 关于青春的手抄报 我是小学生手抄报 三年级中秋节手抄报 教师节手抄报内容文字