知乎怎么注销账号

 时间:2026-04-27 00:40:15

1、点击设置

打开知乎App,在我的界面点击设置。

知乎怎么注销账号

2、点击隐私

在设置界面,找到隐私并点击。

知乎怎么注销账号

3、点击账号注销

进入界面,点击账号注销。

知乎怎么注销账号

4、点击下一步

在界面勾选已阅读同意,并点击下一步。

知乎怎么注销账号

5、继续注销

进入界面,点击继续注销流程。

知乎怎么注销账号

6、点击确定

最后在界面,点击确定。

知乎怎么注销账号

  • 怎么注销知乎账号?
  • 知乎怎么注销账号
  • 知乎账号如何注销?
  • 知乎账号为什么注销不了
  • 怎么注销知乎账号
  • 热门搜索
    安全卫生手抄报 手抄报清明节 关于长城的手抄报 劳动节的手抄报 小学生中秋节手抄报 红领巾心向党手抄报图片 节俭手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 关于五一的手抄报 勿忘国耻手抄报内容