华为手机屏幕使用时间限制如何解除

 时间:2026-04-25 08:47:34

1、找到华为手机桌面,选择“设置”图标。

华为手机屏幕使用时间限制如何解除

2、打开设置界面,选择“健康使用手机”。

华为手机屏幕使用时间限制如何解除

3、打开健康使用手机,选择“屏幕使用时间管理”开关按钮。

华为手机屏幕使用时间限制如何解除

4、“屏幕使用时间管理”开关关闭,即可解除屏幕使用时间限制。

华为手机屏幕使用时间限制如何解除

1、第一步.找到华为手机桌面,选择“设置”图标。

第二步.打开设置界面,选择“健康使用手机”。

第三步.打开健康使用手机,选择“屏幕使用时间管理”开关按钮。

第四步.“屏幕使用时间管理”开关关闭,即可解除屏幕使用时间限制。

  • 华为手机如何解除屏幕使用时间限制
  • 华为手机怎么限制屏幕使用时间
  • 健康使用手机时间清零
  • 华为手机怎么关闭屏幕使用时间管理
  • 华为手机如何设置手机使用时间
  • 热门搜索
    清明手抄报内容 建党节手抄报内容 读书手抄报图片 植树节手抄报简单好看 英语手抄报内容 我的祖国手抄报 预防近视手抄报 防溺水手抄报内容 森林防火手抄报 文明礼仪手抄报