怎么查询顺丰快递

 时间:2026-04-23 06:34:59

1、打开手机微信,关注并进入顺丰速运公众号。

怎么查询顺丰快递

2、首次使用的用户,先绑定手机号码进行登录,以便后续查询。

怎么查询顺丰快递

怎么查询顺丰快递

3、在公众号主页面点击查快递,进入查询页面。

怎么查询顺丰快递

4、分别按照我寄的和我收的项目,进行查询。

怎么查询顺丰快递

怎么查询顺丰快递

5、点击任意一条记录,可具体查询电子存根与运单详情。

怎么查询顺丰快递

怎么查询顺丰快递

怎么查询顺丰快递

  • 怎样查询顺丰快递?
  • 顺丰快递如何查询
  • 顺丰速运如何查快递
  • 怎么查顺丰快递单号
  • 顺丰快递不知道单号怎么查询快递
  • 热门搜索
    关于祖国在我心中的手抄报 关于科普类的手抄报 阳光下成长手抄报内容 教师节手抄报花边 安全伴我行手抄报内容 关于健康的手抄报内容 关于校车的手抄报 我的成长足迹手抄报 祖国发展我成长手抄报 五一节的手抄报