华为手机如何设置指纹的用途呢?

 时间:2026-04-30 03:09:21

1、首先打开手机设置在设置界面点击添加其他指纹进入指纹界面

华为手机如何设置指纹的用途呢?

2、然后在指纹界面点击指纹管理进入

华为手机如何设置指纹的用途呢?

3、紧接着在指纹管理界面勾选指纹用于下方的用途:解锁设备、访问保密柜、访问应用锁

华为手机如何设置指纹的用途呢?

4、最后即可完成设置,用指纹来实现对用的用途了

华为手机如何设置指纹的用途呢?

  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 如何找到华为手机里面的指纹选项?
  • 华为手机虚拟按键怎么关闭
  • 华为怎么开启状态栏显示通知图标
  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • 热门搜索
    俭以养德手抄报 正月十五元宵节手抄报 有关母亲节的手抄报 关于历史的手抄报 规范语言文字手抄报 体育节手抄报 迎元旦手抄报 诚信手抄报花边 关于节约的手抄报 关于菊花的手抄报