苹果手机怎么关闭腾讯视频自动续费功能

 时间:2026-04-22 17:39:06

1、点击appleid

打开苹果手机的设置,然后点击最上面的苹果id。

苹果手机怎么关闭腾讯视频自动续费功能

2、点击订阅

进入设置的界面之后点击里面的订阅选项。

苹果手机怎么关闭腾讯视频自动续费功能

3、点击关闭

进入订阅的界面之后,找到比点击腾讯视频服务,点击关闭续费服务就好了。

苹果手机怎么关闭腾讯视频自动续费功能

  • 苹果订阅的软件自动续费扣款如何解绑?(一)
  • 快速学会打乒乓球的好方法
  • 家常菜—清炒红皮豆
  • 深圳古钱币怎么交易
  • 办理商业贷款银行面签,业主需要携带哪些资料
  • 热门搜索
    建军节手抄报内容20字 关于三月三的手抄报 三四年级中秋节手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 小学保护环境手抄报 做美德少年手抄报 手抄报关于环保 我爱文学的手抄报 儿童手抄报模板 手抄报关于读书