华为p50怎么设置隔空滑动屏幕

 时间:2026-04-27 10:46:05

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为p50怎么设置隔空滑动屏幕

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

华为p50怎么设置隔空滑动屏幕

3、在辅助功能界面,点击智慧感知进入。

华为p50怎么设置隔空滑动屏幕

4、进入智慧感知界面,点击隔空滑动屏幕进入将开关打开即可。

华为p50怎么设置隔空滑动屏幕

  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 怎么设置华为手机充电指示灯
  • 华为手机怎么调出多设备控制中心
  • 华为nova10怎么关闭服务中心?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全 清明节手抄报内容大全 抗日手抄报 关于诚信的手抄报 感恩手抄报图片大全 教师节手抄报简单好看 心理健康手抄报模板 厉行节约手抄报 关于安全教育的手抄报 有关汉字的手抄报