支付宝怎么查看好友的支付宝账户

 时间:2026-04-25 11:03:38

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝怎么查看好友的支付宝账户

2、第二步、点击右下方的消息,然后点击右上方的联系人图标

支付宝怎么查看好友的支付宝账户

3、第三步、进入通讯录页面后,点击你要查看的好友

支付宝怎么查看好友的支付宝账户

4、第四步、进入好友页面后,就可以查看到好友的支付宝账户了,如下图

支付宝怎么查看好友的支付宝账户

  • 怎么查看别人支付宝完整账号
  • 怎么查看对方支付宝账号
  • 支付宝怎样查找好友支付宝账号
  • 怎么查找好友支付宝账号
  • 怎么查看别人支付宝账号完整账号
  • 热门搜索
    保护绿色家园手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 关于绿色环保的手抄报 我的寒假生活手抄报 西游记手抄报图片 国庆节的手抄报图片 小学生四年级手抄报 世界环境日手抄报 抗病毒手抄报图片 邪教手抄报