ipone如何使用自带浏览器浏览网页

 时间:2026-04-21 20:36:31

1、点击最下方的“设置”

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

2、找到“蜂窝移动数据”,点击进去

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

3、打开第一个“蜂窝移动数据”,当后面的按键呈现绿色,表示已经打开,之后手机上方就会出现移动数据的标志了

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

4、有了网络之后,就可以使用浏览器了。返回手机桌面,找到ipone自带的浏览器,点击进去

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

5、在浏览器最上方的输入框里,输入想要浏览的内容,可以是文字,如“火灾”或“12345”,也可以是网址,如“baidu.com”,输完内容点击键盘上的“前往”

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

6、最后就会出现浏览内容的网页了

ipone如何使用自带浏览器浏览网页

  • uos怎样禁用和设置笔记本电脑的触控板
  • 如何显示PDF页面缩略图?缩略图有哪些用途?
  • 支付宝如何设置老人模式
  • 监控录像播放转换教程DAV格式运用
  • WPS如何给数字更改货币符号?
  • 热门搜索
    小英雄手抄报 海洋手抄报图片 英雄人物手抄报 诚信的手抄报 关于感恩父母手抄报 关于火灾的手抄报 爱劳动手抄报内容 小学生诚信手抄报 初中语文手抄报 物理手抄报内容