苹果手机分屏

 时间:2026-04-23 21:12:56

1、打开设置点击通用

打开iPhone设置,来到设置页面后,选择通用设置选项。

苹果手机分屏

2、选择画中画一栏

将通用设置页面打开之后,找到并点击页面中的画中画选项。

苹果手机分屏

3、打开自动画中画

跳转到画中画设置页面后,把页面中的自动画中画功能设置为打开。

苹果手机分屏

4、轻扫屏幕底部分屏

在看视频直播的时候,将页面底部向上滑动,就可以呈现出分屏的效果,分屏后,可以使用其他软件应用。

苹果手机分屏

  • iphone手机怎样进行分屏
  • 苹果手机怎么分屏游戏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报图片 关于创文的手抄报 洒扫应对手抄报 小学生国庆节手抄报 家庭文明公约手抄报 阅读手抄报的内容 我爱我家手抄报图片 手抄报版面设计图花 关于节日的英语手抄报 我的成长足迹手抄报