OPPO手机在哪里关闭自动更新

 时间:2026-05-06 08:54:21

1、打开设置,滑动到最后,点击软件更新。

OPPO手机在哪里关闭自动更新

2、点击右上角设置图标。

OPPO手机在哪里关闭自动更新

3、将夜间自动更新关闭。

OPPO手机在哪里关闭自动更新

4、再点击自动下载。

OPPO手机在哪里关闭自动更新

5、选择关闭即可。

OPPO手机在哪里关闭自动更新

1、打开设置,滑动到最后,点击软件更新。

2、点击右上角设置图标。

3、将夜间自动更新关闭。

4、再点击自动下载。

5、选择关闭即可。

  • OPPO手机怎么关闭自动更新
  • oppo Find X5如何关闭软件自动更新
  • 怎样利用手机管家优化手机?
  • oppoA79手机电池的通知管理如何设置
  • OPPO手机软件自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 向英雄致敬手抄报内容 文明的手抄报 科技节手抄报资料 美德少年手抄报图片 校园礼仪手抄报 吸烟有害健康手抄报 节约用电手抄报图片 手抄报图案大全 小学生健康手抄报