手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

 时间:2026-04-21 18:11:18

1、在手机上,打开手机淘宝软件,点击我的淘宝图标

手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

2、点击设置图标

手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

3、在设置中,点击我的收货地址

手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

4、在要修改的地址后面,点击编辑

手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

5、在编辑收货地址中,可以修改收货地址信息,也可以直接点击删除收货地址,删除这个收货地址。

手机淘宝中收货地址已满如何管理收货地址

  • 在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
  • 淘宝退货怎样修改取件地址
  • 淘宝如何取消订单?
  • 菜鸟怎么修改地址信息
  • 淘宝拦截退回怎么才能申请退款
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 劳动节手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 六一手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报简单好画 防病毒手抄报大全 手抄报花边简笔画 端午节手抄报第一名 世界读书日手抄报内容 父亲节手抄报图片