抖音如何设置默认地址

 时间:2026-04-23 05:16:09

1、第一步首先进入到我的,再点击右上角图标

抖音如何设置默认地址

2、第二步进入到新的界面,看到“我的订单”

抖音如何设置默认地址

3、第三步可以在我的订单,点击“地址管理”

抖音如何设置默认地址

4、第四步然后在地址管理,选择你要设置的地址

抖音如何设置默认地址

5、第五步点击进入到设置界面,下面就是“设置为默认地址”

抖音如何设置默认地址

  • 个人如何做直播带货?
  • 个人网店服装拍摄技巧
  • 抖音淘客怎样获取视频
  • 抖音快速账户提现记录
  • 抖音账号绑定洋码头PID
  • 热门搜索
    简单漂亮元旦节手抄报 创文手抄报简单又漂亮 小学生四年级手抄报 爱眼手抄报内容 防震减灾手抄报图片 世界遗产手抄报 五一手抄报内容 扫黑除恶手抄报大全 法律手抄报内容 我的寒假生活手抄报