OPPO手机信息的字体大小如何修改?

 时间:2026-04-22 12:16:30

1、选择手机桌面的“设置”图标,点击打开,如下图:

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

2、在设置列表选择“显示与亮度”,点击打开,如下图:

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

3、在“显示与亮度”界面可以看到“字体”,点击进入,如下图:

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

4、在“字体”页面可以选择喜欢的字体,如下图:

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

5、如想设置字体大小,则返回上一级界面,选择“字体大小”,点击进入,如下图:

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

6、根据需要在“字体大小”界面,滑动滑块对字体大小进行调整,如下图。

OPPO手机信息的字体大小如何修改?

  • 应学会的33个QQ技巧(一)
  • QQ游戏如何开启好友信息提醒?
  • 怎么恢复QQ消息显示标准样式?
  • 怎么删除qq好友
  • 河源萝卜粄的做法
  • 热门搜索
    感恩励志手抄报 国史党史手抄报资料 英语故事手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 人鸦手抄报 关于百分数的手抄报 快乐读书手抄报内容 知识树手抄报 庆五一手抄报内容 法制的手抄报