手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

 时间:2026-04-23 10:09:15

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

3、点击“设置”。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

5、点击“权限设置”。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

6、点击“好友动态权限设置”。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

7、点击“浏览设置”。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

8、选择关闭“展示卡片装扮”即可。

手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?

  • 怎样自定义QQ个人展示页面
  • 绿茵信仰怎么设置队长
  • QQ怎么给好友送生日快乐礼物?
  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 立夏手抄报 手抄报图片大全初一 防止溺水手抄报 英雄事迹手抄报 妇女节手抄报内容50字 儿童端午节手抄报简单 世界无烟日手抄报图片 一年级清明节手抄报 植树节手抄报图片大全