安卓版迅雷如何查看所占空间?

 时间:2026-04-29 08:56:14

1、首先,打开迅雷app。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

3、接着,点击“设置”。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

4、然后,点击“清除缓存和空间”。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

5、然后,在下侧,“点击查看迅雷所占空间”。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

6、最后,即可看到迅雷文件所占用的空间。如图:

安卓版迅雷如何查看所占空间?

  • 如何查看自己迅雷离线空间的容量
  • 迅雷中怎么查看云盘里的文件?
  • 迅雷怎么查看云盘
  • 迅雷云盘怎么扩容
  • 迅雷网盘资源在哪里
  • 热门搜索
    预防流感手抄报 快乐暑假手抄报内容 国庆节手抄报资料 手抄报花 小组手抄报 科幻画手抄报 海洋知识手抄报 英语万圣节手抄报 小学生安全手抄报图 如何制作手抄报