小米浏览器怎样删除单条历史记录

 时间:2026-04-24 07:32:25

1、打开浏览器以后,点击底部的三条横线。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

2、点击“书签/历史”。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

3、点击“历史”。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

4、长按要删除的单条历史记录。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

5、在弹出的菜单中点击“从历史记录中删除”。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

6、就这样,指定的历史记录就成功删除了。

小米浏览器怎样删除单条历史记录

  • 红米k30至尊纪念版闹钟怎么设置
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 如何对孩子进行注意力转移训练?
  • 混凝土地面冻得起皮了怎么办
  • 小米手机自带的浏览器怎么清理缓存
  • 热门搜索
    科普知识手抄报图片 关于英雄的手抄报图片 校园文明礼仪手抄报 小学生新年手抄报 六年级手抄报 数学手抄报的资料 关于推广普通话的手抄报 清明节文明祭祀手抄报 建军节手抄报内容 民族精神手抄报