微信占用手机多大储存空间怎么查看

 时间:2026-04-22 06:46:08

1、登录手机微信。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

2、在微信首页,在最下方找到“我”并点击。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

3、在新页面,点击“设置”。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

4、在设置页面,点击“通用”。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

5、在通用页面,找到“微信存储空间”选项并点击进去。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

6、进入微信存储空间页面,我们可以直观地看到微信已用的空间大小、手机剩余可用的空间大小,及聊天记录、缓存占用的存储空间哦。

微信占用手机多大储存空间怎么查看

  • 钩藤枝条怎样剪?
  • 华为p50如何看视频?
  • Keep怎么退出登录
  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 意志消沉如何自我治疗
  • 热门搜索
    心理健康手抄报内容 英语手抄报 手抄报 祖国在我心中手抄报 国庆节手抄报 平安校园手抄报 安全手抄报内容 建党节手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报