百词斩app怎么设置单词锁屏功能

 时间:2026-04-23 02:10:27

1、打开百词斩app

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

2、点击右下角的“我”按钮

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

3、接下来点击如图位置的小齿轮图标

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

4、进入设置页面后,点击如图位置的“单词锁屏”

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

5、页面跳转后,我们将这里的开关调至打开状态

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

6、当开关为途中所指的模式时,即为设置成功,希望能有所帮助

百词斩app怎么设置单词锁屏功能

  • 百词斩如何启动单词锁屏功能
  • 百词斩怎么设置单词锁屏?
  • 百词斩如何开启单词锁屏
  • 每日英语听力如何开启查单词自动加入生词本
  • 使用雨课堂开启课堂授课?
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报 环保手抄报 文明礼仪手抄报 爱国主义手抄报 安全伴我行手抄报 消防手抄报简单又漂亮 清明节手抄报图片 科技手抄报内容 防震减灾手抄报内容 关于交通安全的手抄报