怎么设置手机的触摸延时时间

 时间:2026-04-28 20:55:15

1、打开手机点亮你的手机屏幕。

怎么设置手机的触摸延时时间

2、找到手机的 设置 功能。

怎么设置手机的触摸延时时间

3、打开设置页面后,点击 更多 。

怎么设置手机的触摸延时时间

4、点击菜单上的 辅助功能 选项。

怎么设置手机的触摸延时时间

5、点击 触摸和按住延迟 选项。

怎么设置手机的触摸延时时间

6、根据自己的使用习惯,修改对应的短 中 长就可以了。

怎么设置手机的触摸延时时间

  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 如何更改日志记录器缓冲区大小
  • 一键获得r5手机ROOT权限的攻略
  • 小米手机怎么加快点击灵敏度
  • 如何通过TWRP官方下载recovery3.1.1刷入手机
  • 热门搜索
    关于读书手抄报图片 守则规范手抄报 有关于感恩的手抄报 关于读书的手抄报花边 好看的手抄报边框 爱牙护齿手抄报 感恩父母手抄报花边 海洋手抄报图片 关于春天的手抄报花边 语文手抄报花边