红米k30呼吸灯怎么设置

 时间:2026-04-24 12:20:57

1、第一步

我们进入手机的设置界面,在设置界面中我们可以看到有关手机,内存大小的各种参数,我们也可以在设置里开启呼吸灯。

红米k30呼吸灯怎么设置

2、第二步

我们进入手机的设置界面后可以看到界面上有许多的不同设置,我们下拉菜单可以看到一个更多设置。

红米k30呼吸灯怎么设置

3、第三步

我们点击更多设置,进入之后我们可以看到界面上有全面屏,时间与日期等等设置,找到呼吸灯。

红米k30呼吸灯怎么设置

4、第四步

我们点击呼吸灯,进入后可以看到里面有两个关于呼吸灯的选项,我们可以根据自己的需求进行设置。

红米k30呼吸灯怎么设置

1、打开设置-更多设置-呼吸灯-根据需要调整-完成

  • 红米note怎么设置呼吸灯
  • 小米手机显示网络速度
  • 如何让你的小米3像锤子手机
  • 怎样关闭小米生活消息通知
  • Holi天气App怎么设置天气信息模块
  • 热门搜索
    防震手抄报图片 国庆小报手抄报 小学生法律手抄报 感恩的手抄报图片 国庆节 手抄报 小学生电子手抄报 中秋节手抄报花边 手抄报图片大全简单 读书的手抄报图片大全 关于感恩父母的手抄报