如何将余额宝得钱免费转到银行卡

 时间:2026-04-25 00:31:24

1、首先打开手机支付宝软件。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

2、点击右上角的【余额宝】按钮。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

3、选择【转出】按钮,准备把钱转出。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

4、首先要选择银行卡,我们这里选择工商银行卡。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

5、然后输入金额,点击快速转账,最后点击按钮【确认转出】。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

6、通过指纹验证后开始转账。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

7、进入结果详情界面,等待转账结果,界面未显示手续费。

如何将余额宝得钱免费转到银行卡

  • 余额宝的钱怎么免费转出来
  • 余额转到银行卡怎样避免收费
  • 支付宝提现手续费怎么免除
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝提现怎么免手续费
  • 热门搜索
    元宵节的手抄报 争做新时代好队员手抄报 我的中国梦手抄报 防火手抄报简单又漂亮 地理手抄报 行为规范手抄报 元宵节手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 关于保护环境的手抄报 疫情防控手抄报