如何延长手机的待机时间

 时间:2026-04-30 15:12:44

1、第一步,找到手机中的“设置”,如下图

如何延长手机的待机时间

2、第二步,进入设置,找到“更多设置”,如下图

如何延长手机的待机时间

3、第三步,找到“自动锁屏”,如下图

如何延长手机的待机时间

4、第四步,点击自动锁屏,选择锁屏时间,将五分钟设置成30分钟,如下图

如何延长手机的待机时间

5、第五步,成功将五分钟设置成30分钟,如下图

如何延长手机的待机时间

6、以上就是延长手机的待机时间的方法和步骤

  • 明日之后怎么获得肥料 获得肥料的方法
  • 明日之后怎么获得新配方
  • 明日之后画布碎片怎么获得
  • 明日之后彩虹天堂任务怎么做
  • 江湖悠悠怎么给访客送礼物
  • 热门搜索
    孝德手抄报内容 世界知识产权日手抄报 手抄报感恩的心 数学手抄报内容六年级 城南旧事手抄报图片 手抄报装饰图案 有关保护环境的手抄报 节约用水用电手抄报 手抄报简单 健康小常识手抄报