iPhone手机如何看流量使用情况

 时间:2026-04-22 20:35:24

1、打开iPhone手机,点击设置按钮。

iPhone手机如何看流量使用情况

2、之后选择蜂窝网络选项。

iPhone手机如何看流量使用情况

3、之后选择下方的副好选项。

iPhone手机如何看流量使用情况

4、点击如图所示位置的SIM卡应用程序按钮。

iPhone手机如何看流量使用情况

5、选择下方的流量专区。

iPhone手机如何看流量使用情况

6、点击如图所示位置的流量查询即可。

iPhone手机如何看流量使用情况

  • iphone看不了本月上月流量了
  • iPhone怎么查看本月数据流量使用情况
  • 苹果手机怎么看流量使用情况
  • 苹果13怎么查看本月已用流量
  • 苹果手机怎么看流量使用情况
  • 热门搜索
    预防病毒手抄报内容 小学生中秋节手抄报 世界无烟日手抄报图片 热爱劳动手抄报 儿童心理健康手抄报 交通安全手抄报资料 文明手抄报图片 关于廉洁的手抄报 三八妇女节手抄报内容 抗病毒手抄报