微信如何查询个人医保账户消费?

 时间:2026-05-03 16:33:48

1、打开微信,下滑屏幕

微信如何查询个人医保账户消费?

2、在搜索栏输入【武汉社保】小程序

微信如何查询个人医保账户消费?

3、点击【武汉社保】小程序进入

微信如何查询个人医保账户消费?

4、第一次登录要进行身份验证,按要求输入姓名身份证号及手机,进行人脸识别后即可

微信如何查询个人医保账户消费?

5、进入人社大厅,点击基本查询中的【医保账户消费】

微信如何查询个人医保账户消费?

6、可以设定时间段,过去1个月、3个月或自定义,点击【查询】

微信如何查询个人医保账户消费?

7、这样就可以查看每次的消费记录

微信如何查询个人医保账户消费?

  • 华为 nova 3维修网点
  • 微信红包直接退回怎么退
  • 如何划清和孩子的距离与界限
  • 苹果胡萝卜冰糖水
  • 我的南京APP怎样查看医疗生育保险缴费记录
  • 热门搜索
    防震手抄报 走进信息世界手抄报 普通话手抄报文字内容 抗战胜利手抄报 文明上网手抄报 儿童手抄报图片大全 抗战手抄报 中学生英语手抄报 国庆节的手抄报怎么画 鲁滨逊漂流记手抄报