怎么查看微信好友的个性签名

 时间:2026-04-23 23:46:44

1、在手机桌面打开微信,进入微信消息页面;

怎么查看微信好友的个性签名

2、点击下方的“通讯录”选项,进入通讯录页面;

怎么查看微信好友的个性签名

3、点击要查看个性签名的好友,进入好友信息页面;

怎么查看微信好友的个性签名

4、点击“更多信息”,页面跳转后就能查看到对方的个性签名了。

怎么查看微信好友的个性签名

  • 微信怎么查看好友的个性签名 如何查看个性签名
  • 如何查微信看好友的个性签名
  • 微信如何查看个性签名
  • 微信个性签名非好友能看到吗
  • 微信的个性签名如何隐藏?
  • 热门搜索
    防溺水手抄报 成长手抄报 节水手抄报简单又漂亮 安全教育手抄报内容 疫情手抄报 新年手抄报 数学手抄报简单又漂亮 我的祖国手抄报 感恩父母手抄报 健康教育手抄报