华为手环6生理周期怎么设置

 时间:2026-04-30 01:44:06

1、在运动健康首页点击生理周期卡片,完成相关授权。

华为手环6生理周期怎么设置

2、在生理周期页面设置最近一次经期时间、经期长度、周期长度,。

华为手环6生理周期怎么设置

3、点击右上角选择提醒,打开所有提醒开关。

华为手环6生理周期怎么设置

1、在运动健康首页点击生理周期卡片,完成相关授权。

2、在生理周期页面设置最近一次经期时间、经期长度、周期长度,。

3、点击右上角选择提醒,打开所有提醒开关。

  • 华为手环怎么显示微信消息
  • 如何设置华为手表自定义表盘
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为手表怎么更换表盘
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报内容 有关科技的手抄报 核心价值观手抄报内容 雾霾手抄报 中秋节手抄报。 尊师重教手抄报 九九重阳节手抄报大全 国庆节手抄报文字内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 小学生手抄报制作大全