抖音剪映怎么去水印

 时间:2026-05-03 09:47:10

1、打开剪映应用进入后,点击右上方的设置图标。

抖音剪映怎么去水印

2、点击后,选择自动添加片尾后方的开关。

抖音剪映怎么去水印

3、点击以后,选择残忍关闭的选项。

抖音剪映怎么去水印

4、点击将自动添加片尾关闭后,返回到主界面。

抖音剪映怎么去水印

5、返回后,在编辑视频时,就不会自动添加片尾水印。

抖音剪映怎么去水印

1、1.打开剪映应用进入后,点击右上方的设置图标。

2.选择自动添加片尾后方的开关。

3.选择残忍关闭的选项。

4.点击将自动添加片尾关闭后,返回到主界面。

5.返回后,在编辑视频时,就不会自动添加片尾水印。


  • 抖音下载的视频如何去水印
  • 火山小视频怎么使用别人视频原声拍视频
  • 另一半总是让你做一些不想改变的事情,怎么办?
  • 项目管理的三大条件
  • 手机视频怎么裁剪 电影剪辑软件怎么用
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 防溺水手抄报 数学手抄报图片 小学生安全手抄报 肺结核手抄报 爱国主义手抄报 三爱三节手抄报 孝亲敬老手抄报 关于消防安全的手抄报 庆六一儿童节手抄报