整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

 时间:2026-05-15 15:06:01

1、打开整歌闹钟首页,点开要设置的闹钟

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

2、在闹钟页面里点开声音类型

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

3、点开后在弹出小框里选择铃声

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

4、然后点开下方的选择铃声

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

5、在选择铃声小框里点击选择喜欢的铃声,然后点击确定

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

6、这样闹钟铃声就更换成功了

整歌闹钟怎么更换闹钟铃声

  • 整歌闹钟App怎么添加闹钟
  • 三星手机怎样更换闹钟铃声
  • iphone怎么设置闹钟铃声,苹果闹钟铃声设置教程
  • 闹钟铃声在哪里设置
  • 使命闹钟怎么设置默认闹钟铃声
  • 热门搜索
    安全出行我做主手抄报 关于名著的手抄报 艾滋病手抄报图片 手抄报关于环保 保护地球的手抄报 关于成语的手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 科普知识手抄报版面 预防新型冠状病毒的手抄报 清明节手抄报设计图